На базе школы №8 организован летний экологический отряд

летний экологический отрядВ течение июня 2013 года на базе МБОУ “ООШ № 8” для учащихся 5-8 классов была организована работа экологического отряда «Зелёный дозор». Основной целью реализации проекта стало формирование экологической культуры среди подрастающего поколения. По задумке организаторов, занимаясь вопросами экологии у школьников должна появиться возможность не только обратить внимание на проблемы родного города, но и принять непосредственное участие в их решении.

За время работы отряда его участниками оказана помощь в благоустройстве родной школы и близлежащего микрорайона. Воспитателем Еленой Пенкиной проведены различные занятия, включающие в себя тренинги, конкурсы и экскурсии на экологические темы. Самым запоминающимся событием для ребят стала экскурсия в информационный центр АЭС, которую за несколько дней до этого предшествовал экологический диспут на тему: «Атомная энергия – за и против», на котором они просмотрели фильм об аварии на Чернобыльской АЭС и узнали много нового об атомной энергетике.

Один из девизов экологического отряда – здоровый образ жизни, и в этом направлении было проделано большая работа: беседы, переговорные площадки, конкурсы рисунков. Лучшими работами были признаны рисунки Ислентьевой Насти, Барановой Алены, Дуденкова Николая и Яшпатрова Данила. Помимо этого ребята посетили кинотеатр, бассейн, парк аттракционов. Самыми активными участниками всех творческих и коллективных дел стали Акулов Гоша, Свилле Артём, Баранова Алена, Ислентьева Настя, Репников Никита и Газимулина Наташа.

Лето – пора положительных эмоций, и очень здорово, что ребята из экологического отряда «Зелёный дозор» смогли провести первый летний месяц с пользой и удовольствием!

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий