На контроле администрации подготовка жилищного фонда к зиме

На состоявшемся сегодня, 19 июня, совещании с участием главы администрации БМР Ивана Чепрасова обсуждался вопрос подготовки жилого фонда к осеннее-зимнему сезону.

По информации заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Натальи Фельде, до первого июня были проведены весенние осмотры домов, по итогам которых был разработан и утвержден план подготовительных мероприятий. В соответствии с ним, необходимо провести текущий ремонт 826 домов, что обойдется в 39,8 млн. рублей.

К настоящему времени ремонт выполнен в 347 домах.

Балаково администрацияВсего в течение лета планируется отремонтировать крыши в 193 домах, заменить 9,5 км внутридомовых сетей отопления, 6 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, более 6 км сетей горячего водоснабжения, более 4 км сетей водоотведения.

В рамках подготовки к отопительному сезону, за счет средств местного бюджета будет произведен капитальный ремонт шести индивидуальных бойлеров, расположенных в многоквартирных домах – на сумму 1,5 млн. рублей и текущий ремонт десяти индивидуальных бойлеров на 248 тыс. рублей. Кстати, текущий ремонт трех бойлеров уже завершен.

Продолжается устранение порывов, выявленных в ходе гидравлической опрессовки магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Из 131 порыва устранено 69, осталось – 62.

Подводя итог разговору, глава администрации Иван Чепрасов поинтересовался, выдерживается ли график ремонтных работ.

– Паспорта готовности на весь жилищный фонд, а это 1154 дома, должны быть подписаны к 15 сентября. Пока все идет по плану, – ответила Наталья Фельде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий