На профориентационном занятии в Центре занятости безработные женщины обсудили варианты поиска работы

центр занятости10 декабря 2013г. в Центре занятости населения г.Балаково было проведено профориентационное занятие «Секреты трудоустройства» для безработных женщин, в том числе для одиноких и многодетных родителей.

Цель мероприятия – информирование об этапах поиска работы, вариантах трудоустройства, способах самопрезентации и возможностях их эффективного применения. В занятии приняли участие восемь человек.

Вниманию каждой из участниц был предложен индивидуальный план поиска работы, где они должны указывать предприятия, и контактные лица с которыми проводится собеседование о возможных вакансиях. Он позволяет систематизировать и планировать деятельность по поиску работы.

Затем участники с помощью «мозгового штурма» определили наиболее эффективные варианты трудоустройства, вспомнив даже такой вариант, как «подслушивание чужих разговоров». Одна из участниц привела пример из жизни своей знакомой, когда данный способ помог ей в трудоустройстве.

Пройдя психологическое тестирование, женщины определили для себя сильные стороны своего характера, на которые они могут опереться в жизни и использовать при самопрезентации в виде резюме и собеседования.

При подведении итогов занятия безработным было предложено определить для себя – чем они могли бы заниматься, проанализировать свои склонности и возможности, продумать, чем они могут заинтересовать работодателя. Ведь свободное время каждый использует по своему, почему бы не сделать хобби делом, которое будет приносить доход.

Проведенное мероприятие помогло участникам не только получить полезную информацию на теоретическом уровне, но и закрепить понимание того, что каждый человек ценен и уникален, а значит, сможет себя реализовать, если приложит старания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий