На Саратовской ГЭС планируется повышение мощности

СарГЭС_Открыт первый водосброс_НБ 17,59мПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил схему территориального планирования РФ в области энергетики. Помимо мероприятий по развитию линий электропередач в схеме предусмотрено строительство ветровых электростанций мощностью 1000 МВт до 2030 года и повышение мощности Саратовской ГЭС до 2020 года. В мае указанные мероприятия схемы территориального планирования были согласованы министерством промышленности и энергетики и министерством строительства и ЖКХ области.

Ветропарк «Средняя Волга» расположится в Воскресенском районе Саратовской области и предназначен для увеличения энергетического потенциала Саратовской области. Предполагается, что инвестором проекта станет энергетический холдинг «РусГидро».

Помимо мероприятий, предусмотренных в схеме территориального планирования, в Саратовской области также изучается возможность строительства солнечной электростанции мощностью не менее 5 МВт. В настоящее время инвестору предложено пять площадок для размещения объекта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Vika:

    АЭС подняла, теперь уже ГЭС. Осталось заводам больше начать дымить, нас уже ничто не спасет.

Добавить комментарий