На строительство моста необходимо еще 3 млрд.рублей

В ходе рабочей поездки, состоявшейся сегодня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на стройке нового моста в городе Балаково.

По словам гендиректора ОАО «Волгомост» Константина Казанцева, проведшего краткую экскурсию по возводимому объекту, сейчас процесс строительства моста вошел в самую сложную фазу, когда пролетные строения испытывают максимальные нагрузки. Во избежание последующего обрушения важно строго соблюдать технологию строительства. Ситуация находится под постоянным мониторингом специалистов Саратовского университета. Поэтому на данном этапе ускорить процесс строительства не представляется возможным.

– Возможно ли сдать мост к январю следующего года?- поинтересовался Валерий Радаев.

– Могу обещать, что под новый год мы проведем пешеходную экскурсию по мостовому переходу с одного берега на другой, – ответил Константин Казанцев.

Тем не менее, подводя итоги краткого совещания на данном участке, Валерий Радаев поставил задачу – к 2014 году – максимально подойти к завершению строительных работ на данном объекте.

– Для окончания всех строительно-монтажных необходимо порядка 3 млрд. рублей, – сказал глава региона. – Сейчас, чтобы не сбавлять темпов, строительство ведется за счет собственных средств подрядчика. Мы, совместно с депутатами Госдумы от Саратовской области, ведем переговоры в Минтрансе РФ и Федеральном дорожном агентстве по вопросу увеличения финансирования строительства моста в текущем году. Думаю, что все у нас получится.

валерий Радаев_визит_Балаково2

По информации пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий