На ТЭЦ начинается ремонтная кампания 2014 года

волжская тгк_воТГКНа тепловых станциях Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» стартовала ремонтная программа 2014 года, направленная на повышение надежности работы объектов теплоснабжения.

Всего согласно годовой программе ремонтов электростанций запланировано отремонтировать 82 единицы основного оборудования (49 котлоагрегатов и 33 турбоагрегата), включая капитальный ремонт 3 турбоагрегатов, капитальный и средний ремонт 2 котлоагрегатов, текущие ремонты 47 котлоагрегатов и 30 турбоагрегатов.

По программе технического перевооружения и реконструкции запланировано техническое перевооружение трубопроводной системы циркуляционного водоснабжения на Саратовской ТЭЦ-2; техническое перевооружение ливневой канализации Ду=600 с установкой фильтра для очистки сточных вод на Балаковской ТЭЦ-4; техническое перевооружение теплофикационной установки с устройством перемычек на прямом и обратном трубопроводе на Балаковской ТЭЦ-4 и другие.

Ремонты основного и вспомогательного оборудования будут выполняться силами собственного ремонтного персонала (центральная ремонтная служба), генерального подрядчика – Саратовского филиала ОАО «КЭС-Энергостройсервис», а также привлеченных на конкурентной основе подрядных организаций.

Объем капитальных вложений по программе технического перевооружения и реконструкции станций составит порядка 270 млн. рублей, по программе ремонтов станций – 320 млн. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий