Неизвестные вандалы орудуют на стройке старообрядческой церкви (фото)

На днях в одной из балаковских групп в социальной сети “Вконтакте” представитель Балаковской общины Русской Православной Старообрядческой Церкви о. Михаил Родин разместил сообщение о том, что неизвестные вандалы в очередной раз разрушили забор и объекты, расположенные на стройке  новой старообрядческой церкви у школы №18.

“Есть вещи, которые знает каждый балаковский школьник. Например, то, что Балаково был основан старообрядцами, что Троицкий храм на Балаковке был построен старообрядцами, что многие известные балаковцы (Блинов, Мальцевы, Мамины) были старообрядцы. Но не все знают, что возле 18-й школы строится новая старообрядческая церковь. Трудно, но строится. На этой стройке стало уже привычным раз в несколько месяцев вывозить с поляны, где заложен храм, целый контейнер мусора, в основном бутылки. Это уже, наверное, традиция такая. Ещё одна традиция — вандализм.
Я уезжал на две недели в Москву (мы возили младшую дочь на операцию), и вот по возвращении я заехал на участок, где строится наш храм. Уже не удивляюсь. Сначала перед глазами привычная картина: выломанные доски из забора. Зашёл внутрь, а там сломанный аналой, на который мы ставили иконы во время молебнов, новая надпись на воротах  и опрокинутый туалет. Мы специально заказывали “антивандальную кабинку (металлический каркас и обшивка профилем), но даже такой умудрились раскурочить. И недалеко от опрокинутой кабинки выломанный пролом в заборе шириной больше метра. Как ни странно, это уже не так возмущает, как в прошлые разы. Сколько раз уже выламывали забор или что-то ломали при церкви! Даже есть радость: крест не тронули. То ли рука не поднялась, то ли не додумались… Вот это наш ТИПИЧНЫЙ БАЛАКОВО. Здесь будем дальше строить храм и пытаться оздоравливать этот гнилой воздух. если кто-то захочет помочь, давайте делать это вместе”, – пишет священник.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Наши дети сходят с ума, уже даже бога не боятся

Добавить комментарий