Новый год к нам мчится.

В городских учреждениях культуры и спорта дан старт мероприятиям, посвященным встрече Нового года и Рождества. Всего их запланировано более шестидесяти.

Во второй половине декабря-начале января в детских клубах, входящих в Городской подростково-молодежный центр «Ровесник», будет особенно многолюдно и празднично. Здесь пройдут выставки новогодних поделок, конкурсы на лучшую елочную игрушку, викторины про деда Мороза и Снегурочку, конкурсы рисунков на снегу и на лучшую фигуру из снега и обязательно – веселые зимние забавы на свежем воздухе. Кульминацией станут театрализованные новогодние представления и дискотеки, сценарий к которым дети пишут сами.

Множество сюрпризов для своих читателей и жителей города подготовили работники городских библиотек. Это и выездной читальный зал «Скоро, скоро Новый год», и библиографический обзор «Как праздновали Новый год на Руси», и книжные выставки «Сказки Зимушки-Зимы», «Католическое Рождество» и «Повстречаем чудеса». В читальных залах пройдут творческие занятия по изготовлению новогодних игрушек и конкурсы рисунков. Ждут детей и взрослых и рождественский утренник, и сказочное лото и кукольный спектакль «Чудеса на Новый год».

Спортивные учреждения «Форум» и «Альбатрос» предлагают жителям города встретить и провести праздники в хорошей спортивной форме. Здесь пройдет новогодний турнир по настольному теннису, Кубок г.Балаково по бадминтону, первенство города по плаванию в ластах.

В кинотеатрах «Космос» и «Октябрь» пройдет кинофестиваль «Волшебный мир кино». А 1 января, в 10:00 состоится награждение самого первого зрителя 2013 года!

По традиции, великолепный спектакль «Новогодние проказы в лесной стране» подготовили к праздникам артисты Балаковского драмтеатра. Первыми его увидят 26 декабря на благотворительном показе люди с ограниченными возможностями. Спектакль будет идти 30 декабря и в дни школьных каникул.

Детские новогодние представления под названием «Новогоднее приключение» начнутся в Городском центре искусств 27 декабря и продолжатся 2,3,4 и 5 января. А новогоднюю ночь артисты ГЦИ дадут веселое праздничное представление с призами и конкурсами прямо под новогодними елками – на поле между 5 и 8 микрорайонами и в парке у «Хемикомпа». Начало представлений в 23:30 и продлятся они до 3:00.

Театрализованное представление «Сказки в волшебную ночь» проведут в ночь с 31 декабря на 1 января артисты Городского парка культуры и отдыха у елки в Детском парке. А 18 января здесь пройдет развлекательная программа «Раз в крещенский вечерок…».

Праздничный фейерверк состоится у центральной елки на площади между 5 и 8 микрорайонами в 1:00.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий