Обувь “по 150 рублей” оказалась вне закона

незаконная торговля_обувьОтдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР на основании постановления администрации БМР и в соответствии с планом работы на 2014 год проводит контрольные мероприятия по выявлению объектов несанкционированной торговли на потребительском рынке.

С начала года сотрудниками отдела потребительского рынка и предпринимательства составлено 35 протоколов об административном правонарушении и наложено штрафов на общую сумму более 150 тысяч рублей. Штрафы поступают в бюджет Саратовской области.

В мае 2014 года работа в данном направлении продолжается. Так, в ходе контрольных мероприятий 12 мая установлено что на остановке общественного транспорта “Почта” по ул. Минской осущетсвлялась незаконная торговля обувью из кожзаменителя “все по 150 рублей”. Данное нарушение повлечет наложение штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Напоминаем, у отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР функционирует телефон горячей линии, по которому жители города могут сообщить информацию об объектах незаконной торговли: 62-43-36.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий