Одобрено повышение мощности энергоблока №1 АЭС

слушания_аэсВчера, 20 июня в Районном Дворце культуры состоялись общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 1 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104 процента от номинальной.

На мероприятии присутствовали представители органов власти, научных кругов и общественных организаций, надзорных и контролирующих органов, региональных СМИ, а также жители города.

Около 40 представителей общественности в процессе обсуждения высказали свое мнение по материалам ОВОС. Из них 30 поддержали проект повышения мощности и согласились с тем, что безопасность АЭС будет обеспечена в полной мере.

Председательствовавший на слушаниях первый заместитель главы администрации Балаковского муниципального района Дмитрий Поперечнев, закрывая их, заявил: «Протокол общественных слушаний будет составлен не позднее 10 дней после их проведения. Любой участник общественных слушаний вправе ознакомиться с протоколом и сформулировать свои замечания в течение 10 дней со дня его составления. Место ознакомления с протоколом общественных слушаний – центр общественной информации Балаковской АЭС, расположенный по адресу: Саратовская область, г. Балаково, набережная Леонова, д. 67Б». Таким образом, слушания состоялись и прошли в полном соответствии с законодательством.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий