Озинский завод «Силикат» планирует увеличить выпуск сырья для нужд «Северсталь-Сортовой завод Балаково»

известьВ ходе визита в Озинский район Губернатор Валерий Радаев посетил завод «Силикат», который выступает основным производителем извести на территории Саратовской области. Глава региона побывал на промышленной площадке завода, осмотрел производственную печь и фасовочную линию.

ООО «Силикат» основано в 2005 году. На сегодняшний день предприятие представляет собой полностью автоматизированный комплекс с развитыми инженерными сетями. Сырьё для производства извести (мел) добывается на двух озинских месторождениях.

По итогам прошлого года объёмы выпуска извести на предприятии составили 43,5 тысячи тонн. За 9 месяцев текущего года произведено свыше 40 тысяч тонн продукции. В настоящее время на озинском сырье работают все заводы региона по производству силикатного кирпича, а также крупнейшие промышленные площадки г. Балаково – БМУ и «Северсталь-Сортовой завод Балаково».

В рамках встречи Губернатор и директор ООО «Силикат» Рамиль Байбиков обсудили перспективы расширения производства. Руководитель предприятия сообщил, что в планах строительство ещё одной печи, которая будет обеспечивать выпуск сырья для нужд завода «Северсталь». Глава региона поддержал инициативу руководства, отметив, что подобный подход актуален на пути к решению задач по импортозамещению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий