Осторожно, сосульки!

сосулькиНа улице установилась погода с перепадами температуры наружного воздуха от отрицательной ночью, до положительной днем. В связи с этим, появляется реальная угроза образования наледи, падения сосулек с крыш зданий, что может явиться причиной травм и порчи имущества граждан.

Уважаемые жители города и района!

Во избежание неприятностей следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекать опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.

Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши. Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи. Также не следует оставлять свои автомобили в потенциально опасных местах и на проезжей части, препятствуя механизированной уборке дорог.

Об угрозах просим сообщать в свою обслуживающую организацию либо управляющую компанию.

Ваши обращения помогут бригадам, занимающимся ликвидацией сосулек, работать более оперативно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий