Отключение энергоблока №4 Балаковской АЭС

Энергоблок №4 Балаковской АЭС 11 декабря 2012 года в 16:27 остановлен действиями автоматики для устранения неисправности в системах тепломеханического оборудования второго контура.

Отключение энергоблока №4 произведено в полном соответствии с проектным алгоритмом и технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом повреждения оборудования, ухудшения радиационной обстановки не было.

В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие не существенно для безопасности и оценивается нулевым уровнем – «вне шкалы».

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона – 0,08-0,12 микроЗиверт/час, что соответствуют естественным многолетним значениям для европейской части территории России. Энергоблоки №2 и №3 работают в штатном режиме. Энергоблок №1 находится в плановом капитальном ремонте.

Информацию о радиационной обстановки вблизи объектов ГК «Росатом» можно посмотреть в режиме «on-line» на сайте www.russianatom.ru. Оперативная информация о работе Балаковской АЭС доступна по автоответчику (845-3)-62-22-20.

 

Центр общественной информации Балаковской АЭС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий