О творческой встрече с Александром Долговым

творческая встреча с александром долговымКак говорилось издавна на Руси, лучшее угощение – хорошая беседа, сердечная встреча, приветливая улыбка. Все это было 31 июля в МЦБ БМР на творческой встрече с Александром Долговым – «балаковским испанцем», лауреатом международных конкурсов авторов – исполнителей, поэтом, композитором, гитаристом, аккордеонистом, певцом.

Творчество – всегда великое таинство. Удалось прикоснуться к тайнам музыкальной семьи Долговых, в которой все, начиная с отца и матери и заканчивая младшим сыном – очень музыкальные, талантливые люди. В этом смогли убедиться многочисленные поклонники нашего земляка на вечере музыки и вдохновения. Александр вел диалог с аудиторией задушевно, тепло. Многогранная, неординарная личность артиста, яркое, самобытное исполнение русских (фольклор), цыганских, испанских песен вызывали в зале бурю аплодисментов.

От учащегося Балаковской музыкальной школы до преподавателя в испанской академии – такой путь музыканта успели проследить за два часа встречи балаковцы, пришедшие в библиотеку. В своей музыкальной карьере он добился всего сам. Пение – его призвание, его любовь. Александр – подлинный мастер исполнения испанских мотивов. Требовательное отношение к собственному творчеству – одно из свойств характера музыканта. В каждой песне – частица души.

Были на вечере и приятные сюрпризы. Александр исполнил дуэтом с мамой романс «Осень», а с участниками цыганского ансамбля «Пралла» – Федором Панченко и Любовью Москвиной – эмоционально, энергично, красиво подарили присутствующим яркое выступление. Вопросам из зала не было конца: какая у вас публика на концертах в Испании, что вас больше всего поражает в испанцах, на каких инструментах в принципе не играет Александр, что порадовало в этот приезд в Балакове?

Живо, искренне разговаривал Александр с земляками, среди которых было много его одноклассников. На память о встрече библиотека подарила певцу Балаковскую народную энциклопедию, а Е. Бруславцева – диск с документальным фильмом «Чапаев на земле Балаковской».

александр долгов_встречв

По информации отдела по культуре администрации Балаковского муниципального района

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий