Первокурсники медицинского колледжа познакомились с творчеством современных писателей

первокурсники, писатели_библиотекаВсемирный День молодежи межпоселенческая центральная библиотека Балакова отметила обзором современной молодежной прозы «Новый формат». Познакомиться с творчеством современных писателей в библиотеку пришли первокурсники Балаковского медицинского колледжа.

Библиотекарь Ольга Петроченкова подготовила для гостей обзор работ пятерых самых известных и ярких авторов. Открылся он рассказом о Евгении Гришковце, были показаны его книги и небольшой отрывок из моноспектакля «ОдноврЕмЕнно».

«Дом, в котором…» армянской писательницы Мариам Петросян – это пока единственная ее книга. Но она уже стала культовой и приобрела множество поклонников всех возрастов. Ее необыкновенный и фантастический мир настолько достоверен и притягателен, что его обитателей рисуют и посвящают им стихи.
Главная книга Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом» посвящена его детству, далеко не безоблачному и в то же время веселому, и имеет такую популярность, что ее невозможно застать на библиотечной полке. А его недавний роман «Хроники Раздолбая» посвящен становлению личности в юношеском возрасте.
Следующим упомянутым в обзоре автором стал уже маститый и увенчанный многими литературными премиями Захар Прилепин. Особое внимание было уделено его таланту литературного критика, проявленному в книге «Книгочёт» и последнему его роману «Обитель».

И, наконец, самой молодой и самой популярной у студентов-медиков стала поэтесса и актриса Вера Полозкова. Стихи она пишет с пяти лет, впервые опубликовалась в 15 и сейчас имеет свою рок-группу, с которой выступает по России. Ее стихи вызвали у ребят восторг, а клип Светланы Сургановой на стихи Полозковой «Гертруда» еще и показал актерские способности Веры.

К творчеству современников молодежь всегда относится с интересом, и студенты, уходя, высказали пожелание еще не раз встретиться и послушать о других современных авторах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий