«Платить налоги нужно вовремя!»

налог Своевременная уплата налогов позволяет органам местного самоуправления Балаковского муниципального района иметь финансовую базу для реализации своих полномочий, а это расходы, связанные с содержанием детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений, оказывающих услуги здравоохранения, культуры, социального обеспечения населения, благоустройством территорий поселений, ремонтом дорог.

По состоянию на 01.06.2013 года задолженность по налоговым платежам в консолидированный бюджет Балаковского района составляла 43млн. рублей, в том числе:

задолженность физических лиц – 21,6 млн. рублей,

задолженность юридических лиц – 21,4 млн. рублей.

Наибольшая сумма недоимки сложилась:

– по земельному налогу – 22,2 млн. рублей,

– по налогу на имущество физических лиц – 13,2 млн. рублей.

Межрайонной ИФНС России №2 по Саратовской области в мае – июне 2013 года налогоплательщикам направлены единые налоговые извещения на уплату налогов на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2012 год. За несвоевременную уплату налогов применяются меры принудительного взыскания, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации: начисление пени, взыскание в принудительном порядке за счет имущества должника.

При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации, а также, если уведомление Вам не доставлено – рекомендуем обратиться в налоговые органы до наступления срока уплаты налогов.

Способы обращения:

– лично по месту нахождения земельных участков, недвижимого имущества, транспортных средств.

Адрес, реквизиты и время работы налоговой инспекции размещены на сайте УФНС России по Саратовской области http://www.r64.nalog.ru/imns/imns64_02/;

– посредством электронного письма, сформированного в Интернет-сервисах «Обращение в УФНС (ИФНС) России» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– направив по почте в адрес налогового органа отрывное заявление, приложенное к налоговому уведомлению.

В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Налогового кодекса РФ задолженность по транспортному налогу физических лиц, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя.

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы в соответствии с законодательством о налогах и сборах необходимо предъявлять в налоговый орган документы, являющиеся основанием для предоставления налоговой льготы.

Срок уплаты имущественных налогов за 2012 год истекает 1 ноября 2013 года.

Призываем вас, не дожидаясь окончания срока уплаты налогов и применения мер принудительного взыскания, произвести добровольную уплату налоговых платежей.

Индивидуальным предпринимателям, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности напоминаем, что уплата единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) производится налогоплательщиками по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода:

-за 2 квартал 2013 год срок уплаты – 25июля 2013г.;

-за 3 квартал 2013 год срок уплаты – 25октября 2013г.

По информации Межрайонной ИФНС России №2 по Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий