Подведены итоги осеннего месячника по благоустройству

площадь_администрация Балаково_БМР В период октября по первую декаду ноября в субботниках приняло участие 67 различных предприятий, организаций и учреждений.
Осенний субботник отличался высокой активностью населения. На благо своего города потрудилось порядка 6655 человек. В ходе работ было задействовано 110 единиц техники, ежедневно в местах «генеральной уборки» устанавливались контейнеры для сбора мусора объемом 10 куб. метров.
В результате было собрано и вывезено на городскую свалку 1644 кубических метров мусора.
За это время был выполнен ямочный ремонт автодорожного полотна площадью 1160 квадратных метров по внутриквартальным улицам: Комарова 150, 152, Трнавская 73, 75, 65, 67; по магистральным улицам: Вольская, академика Жук, и на перекрестке Ивановского шоссе и Большой Вокзальной.
Проведены работы по благоустройству зеленых зон города. Посажено 1100 деревьев, 110 кустарников, спилено 136 сухих аварийных деревьев в скверах и парках, на придорожной зоне, на кладбище. Проведена формовочная обрезка 143 деревьев, вырезано 1850 квадратных метров поросли, выполнено обустройство газонов общей площадью 16,8 га. Распилено и вывезено 29 поваленных ураганом деревьев
На городских улицах, вдобавок к имеющимся, было установлено 64 урны для сбора мусора, а также порядка 900 метров ограждений на цветочные клумбы.
Жители города, совместно с управляющими компаниями, проводили работы по санитарной очистке своих дворов. В общей сложности, таким образом было приведено в порядок 1538 тыс. квадратных метров придомовых территорий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий