Подвели итоги первых курсов «Университета третьего возраста»

университет_третьего_возраста_окончание занятий“Университет третьего возраста” является социально-просветительским проектом, направленным на общение и обучение людей пожилого возраста. В Балаково Университет работает при Центре социального обслуживания населения. Здесь пожилые люди занимаются на различных «факультетах» — права, здоровья, политических и экономических знаний, психологии, домоводства, культуры. Наибольшим спросом у пенсионеров пользуется факультет информационных технологий.

В рамках университета третьего возраста в стенах Балаковского института экономики и бизнеса, силами волонтеров и сотрудников учебно-методического центра было организовано обучение компьютерной грамотности людей «третьего возраста».

Группа слушателей насчитывала десять человек и пять волонтеров, занимаясь со слушателями в свободное от учебы время, старались помочь участникам программы овладеть компьютером.

Завершились занятия торжественным вручением слушателям сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности, а студентам – волонтерам благодарственных писем от Балаковского отделения пенсионного фонда РФ.

Подведение итогов первых курсов «Университета третьего возраста» прошли в теплой обстановке, где все поблагодарили друг друга за возможность узнать и сделать что-то новое.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий