Поздравление заместителя Председателя Правительства области Юрия Моисеева с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта! Пассажирский автомобильный транспорт является важной составной частью транспортной инфраструктуры области. Он всегда надежно обеспечивал внутренние перевозки, доставлял грузы и пассажиров в самые отдаленные районы, вносил значимый вклад в развитие региональной экономики, укрепление межмуниципальных связей.

И сегодня перевозки остаются важной составляющей единой транспортной системы региона, играют весомую роль в реализации областной транспортной стратегии. Отрасль уверенно набирает темпы, пополняется современными пассажирскими автобусами, дорожной техникой, автомобилями МЧС и скорой помощи.

Свой профессиональный праздник работники автомобильного и городского пассажирского транспорта области встречают достойным трудом. Сообщением с областным центром охвачены все муниципальные районы. Протяженность автобусной маршрутной сети области составляет более 39 тысяч км. За 9 мес. текущего года перевезеноболее139млн. человек.

Перевозкипассажиров осуществляются на более 800 автобусных маршрутах, в том числе городских, пригородных, межмуниципальных и междугородных. Развиваются и грузовые автотранспортные предприятия.

В регионе применяются инновационные подходы в развитии транспортной системы, осуществляется создание региональной навигационно-информационной системы на базе ГЛОНАСС.

Совместными усилиями мы добьемся повышения доступности, качества и безопасности предоставляемых автотранспортных услуг.

Спасибо всем работникам автомобильного и городского пассажирского транспорта за добросовестный труд, преданность избранной профессии!

Желаю успехов в вашем благородном деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий