При центре социального обслуживания населения Балаковского района работает «Телефон доверия»

телефонВ государственном автономном учреждении Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» круглосуточно работает «Телефон доверия». Его номер – 44-63-62.

Работа службы экстренной помощи «Телефон доверия» ориентирована на помощь в реализации законных прав и интересов, психологическую поддержку пожилых граждан и инвалидов.

Получить ответы по интересующим вопросам, находящимся в компетенции Центра, а также по вопросам совершенствования деятельности учреждения, оперативного реагирования на факты неправомерных действий сотрудников, получения информации и предложений по организации социального обслуживания могут не только клиенты Центра, но и другие граждане, проживающие на территории Балаковского муниципального образования. Как показывает анализ статистики обращений в данную службу, наиболее актуальными являются следующие вопросы:

– постановка пожилых граждан и инвалидов на обслуживание в Центре;

– получение льгот на оплату коммунальных услуг;

– оформление инвалидности и вопросы трудоустройства инвалидов;

– психологическая помощь пожилым гражданам и инвалидам, испытывающим чувство одиночества; имеющим сложности в отношениях с детьми или другими родственниками.

В дневное время, согласно режиму работы Центра, на обращения граждан отвечают сотрудники отделения срочного социального обслуживания, в вечернее, ночное время, ранние утренние часы, а также в выходные и праздничные дни телефон работает в режиме автоответчика. Все поступающие с данного телефона сообщения от граждан фиксируются ответственным лицом в соответствующем журнале. Режим работы Центра:

Понедельник – четверг: с 8-00 до 17-00 часов,

с 12-00 до 12-48 часов – перерыв на обед;

пятница: с 8-00 до 16-00 часов,

с 12-00 до 12-48 часов – перерыв на обед;

суббота и воскресенье – выходные дни.

С 1 октября режим работы учреждения сдвигается на один час позже.

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий