“Протон” стал победителем международного турнира в Италии

19 октября в Италии в г. Сан Ремо прошла финальная игра международного турнира среди женских волейбольных команд. Напомним, за победу в нём боролись – ВК «Протон» (Саратовская область), ВК «Ленинградка (г. Санкт-Петербург) и две итальянские команды «Scandicci» и «Ornavasso».

В финале турнира «Протону» предстояла борьба с соперницами из г. Санкт-Петербург. В этом матче наши волейболистки показали не только свой боевой дух, но и способность побеждать. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу «Протона» (25:22; 25:17; 25:14).

Сегодня мы сыграли хорошо, – прокомментировал результаты игры главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин, – На площадку входили и молодые, и ключевые игроки. Это уже был тот состав, который будет играть в Чемпионате России. Команда выполнила все установки, которые были перед игрой. С поставленными задачами мы справились.

Кстати, этот турнир в Италии проводится уже на протяжении 29 лет. Это соревнования сильнейших команд со всего мира. И впервые на главной ступени пьедестала оказались россияне. На первом месте ВК «Протон», второй стала команда ВК «Ленинградка», бронзовым призёром стали итальянки ВК «Ornavasso» На четвёртом места – ВК «Scandicci».
Поздравляем команду ВК «Протон» с этой победой!

Сразу из Италии команда ВК «Протон» отправилась в Москву. Там, 22 октября в ДС «Динамо» на ул. Лавочкина, д. 32 состоится первая игра Чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. «Протон» встречается с «Динамо-Москва». Начало матча в 15:00.