Прошло заседение круглого стола «Мы за качество!»

заседание_мы за качество14 ноября состоялось заседание круглого стола «Мы за качество!», приуроченное к Всемирному дню качества. Во многих странах мира каждый второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН проводятся различные мероприятия, цель которых – обратить внимание на одну из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира.

Преподаватели кафедры «Экономика, организация и управление на предприятиях» и студенты ЭУМ-5 курса активно включились в беседу. Были затронуты различные аспекты управления качеством продукции. Выступления участников сопровождались презентациями их исследовательской работы по таким вопросам как:

— Говорит ли маркировка о качестве продукции?
— Эко-продукция – это всегда качественная продукция?
— Что важнее: бренд или качество продукции?
— Высокая цена это гарант высокого качества?
— Нужна ли реклама качественной продукции?

Наибольший интерес вызвало обсуждение результатов социологических опросов, жизненных ситуаций, видеоматериала, представленного к просмотру, а также теста на способность определить качественную продукцию. Все присутствующие отметили, что доверие покупателей приобретает только такая продукция, качество которой не вызывает сомнения.
Теплая атмосфера встречи и дружеская поддержка выступающих показали необходимость подобных мероприятий. Участники Круглого стола «Мы за качество!» выразили благодарность в его подготовке доценту Прутцковой С.В., доценту Богатенковой Е.Ю., а также студентам специальности «ЭУМ» Файзиевой Нигине, Черноус Оксане, Яйнав Анне, Смирновой Александре, Пантелеевой Татьяне, Хаборской Людмиле, Шашлову Илье.

По информации Балаковского института техники, технологии и управления

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий