Прошло первое занятие «Балаково-территория Здоровой Страны»

территория Здоровой Страны3 декабря состоялось первое занятие «Балаково-территория Здоровой Страны». Его организовали Балаковский центр медицинской профилактики и представители саратовского филиала некоммерческого фонда по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна» – тренеры-психологи И.Корнилаева и В.Дементьев. Это был первый опыт совместной межведомственной работы. Занятие прошло в Балаковском институте техники, технологии и управления для студентов 5 курса.

Главная цель занятия – дать чёткий алгоритм поведения в ситуации, если молодому человеку предложены психоактивные вещества и научить говорить твёрдое «нет».

Тернер-психолог Ирина Корнилаева рассказала студентам о видах и этапах формирования наркотической зависимости, а ее коллега Владимир Дементьев – о непростой реабилитации наркозависимых. Специалисты постарались еще раз убедить молодежь, что лучшая и самая безопасная тактика поведения – не пробовать, не начинать. Что важно ответственно относиться к своему здоровью и жизни, мыслить перспективно, а не подчиняться сиюминутному желанию. Будущие инженеры-техники с интересом выслушали информацию и в интерактивной части занятия активно приняли участие в обсуждении. Организаторы отметили активную жизненную позицию, вдумчивость студентов и их неравнодушное и ответственное отношение к собственному будущему.


По информации Балаковского ЦМП

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий