Радаев открыл детский садик в Балакове

sadik112 У входа в центр развития ребенка, а именно такой статус присвоен детскому саду в 11 микрорайоне города Балаково, сегодня губернатора Валерия Радаева встречал Дед Мороз в нарядных санях, запряженных настоящей лошадью – символом наступающего года. Что и говорить, новый детский сад просто так пешком не обойдешь, только объехать – настолько он большой. Не зря и зовется «Страна чудес».

Детский сад рассчитан на 16 групп, 320 мест. Состоит он из трех отдельно стоящих кирпичных блоков, соединенных переходными галереями. В здании предусмотрено три музыкальных зала, два физкультурных, современный пищеблок, медицинский блок. Территория детского сада благоустроена, на площадках установлены современные прогулочные веранды и малые архитектурные формы. В «Стране чудес» имеется современная мебель, спортивный спортивные принадлежности, игрушки, посуда, мягкий инвентарь.

Построить такой удивительный детский сад в микрорайоне, где очень высока потребность молодых семей в услугах дошкольного образования, удалось благодаря соглашению между администрацией БМР и ОАО «Концерн Росэнергоатом» о передаче денежных средств в качестве безвозмездных перечислений в районный бюджет. Сметная стоимость объекта 249 902 800 руб.

В ходе торжественной церемонии губернатор от всей души поблагодарил Госкорпорацию «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» за участие в программе социального партнерства. За высокое качество работы почетными грамотами были награждены строители, чьими руками возводился данный объект.

В подарок от губернатора Валерия Радаева «Страна чудес» получила снегоуборочную машину. Глава администрации БМР Иван Чепрасов, вместе со словами поздравлений, вручил детскому саду документы на газонокосилку.

Момент разрезания красной ленточки в честь открытия «Страны чудес» был встречен радостными аплодисментами детей, родителей, а также бабушек и дедушек. Комплектование сада детьми в возрасте от 2-х лет началось со вчерашнего дня. Прием детей запланирован на 10 января 2014 г.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий