Региональные дороги готовят к зиме

Комитетом дорожного хозяйства области проводится планомерная работа по подготовке автомобильных дорог регионального значения к эксплуатации в зимний период 2012-2013 годов, оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Для зимнего содержания дорог регионального значения в наличии имеется 637 единиц техники. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на автомобильных дорогах области в зимний период проводится работа по созданию за счет средств областного бюджета мобильного отряда тяжелой техники в составе двух шнекороторных снегоочистителей большой производительности, двух тяжелых бульдозеров, двух автогрейдеров, погрузчика и тягача с трейлером большой грузоподъемности.

Кроме того, дорожно-эксплуатационными предприятиями, осуществляющими зимнее содержание дорог регионального и межмуниципального значения, в целях привлечения дополнительных сил при устранении последствий чрезвычайных ситуаций в зимний период ведется работа по заключению договоров с организациями, располагающими соответствующей техникой. Таким образом, при необходимости будет дополнительно привлечена 201 единица техники. Организация работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети населенных пунктов муниципальных районов, а также оперативное решение вопросов по ликвидации последствий сильных снегопадов возложена на районные администрации. Подготовка коммунальных служб и дорожной техники ведется во всех муниципальных районах области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий