Руководители Балаковского района встретились с гимназистами

Во время новогодних каникул ученики 9Б класса гимназии №1 побывали на экскурсии в администрации района.

Гимназистов в своём рабочем кабинете на запланированную встречу ждал глава района Александр Иванович Алексеев.

Вначале Александр Иванович поздравил ребят с Новым годом и кратко пояснил систему управления районом, отличие исполнительной и законодательной власти.

Далее перешли к ответам на вопросы. Обучающихся волновали проблемы культуры, спорта, образования. От школьников поступила просьба о строительстве в городе скейт-парка.

Совершенно неожиданно в кабинет Алексеева зашёл глава районной администрации Иван Васильевич Чепрасов, который, несмотря на выходные, как и глава района, продолжает работать. Он присоединился к общему разговору.

Несмотря на юный возраст посетителей, разговор состоялся по-взрослому: молодые люди задавали вопросы про благоустройство дворов и парков, чистоту на улицах и дворах города, вывоз мусора, ремонт дорог, освещение городских улиц, строительство нового моста, возобновление работы городских фонтанов, благоустройство кинотеатров «Космос» и «Октябрь» и т.д.

Александр Иванович с Иваном Васильевичем по очереди, не спеша, терпеливо отвечали на вопросы и рассказали, почему в первую очередь в Балакове появятся новые детские сады и только потом парк для катания на роликах и скейтах, почему в кинотеатре «Мир» сиденья мягкие, а в «Октябре» жёсткие.

Очень подробно осветили и самый главный вопрос, стоящий перед детьми: выбор будущей профессии. Руководители района назвали список самых востребованных профессий в городе на сегодняшний день, перечислили все новые заводы, которые появятся в городе. Порадовали будущих студентов, рассказав о том, что БИТТиУ стал филиалом академии им. Плеханова и теперь можно получить диплом престижного московского ВУЗа не выезжая из нашего города.

Встреча завершилась экскурсией по зданию администрации, которую провела руководитель аппарата Собрания депутатов БМР Татьяна Алексеевна Шошкина. На прощание ребятам подарили календари с символикой Балаковского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий