Руководство “ФосАгро” провело видеоконференцию учениками профильных классов

Учащиеся выпускного «ФосАгро-класса» 25-й балаковской средней школы снова оказались на площадке Балаковского филиала ОАО «Апатит».

Впервые они шагнули на территорию предприятия, благодаря которому в Балакове реализуется проект «ФосАгро-класс», осенью прошлого года. Тогда они побывали в музее завода, собственными глазами увидели основные подразделения производства. На этот раз они приняли участие в видеоконференции. С помощью сеанса интерактивной связи ребята смогли пообщаться со своими сверстниками-воспитанниками «ФосАгро-классов» из Череповца, Кировска и Апатитов, Волхова. На вопросы, связанные с дальнейшим обучением, отвечал директор по персоналу и социальной политике ЗАО «ФосАгро АГ» Сиродж Лоиков.

Для того, чтобы стать перспективным специалистами, ребятам необходимо еще год учиться в «ФосАгро-классе», затем сдать экзамены и поступить в вузы. Ребят также интересовали дополнительные социальные гарантии, которые они могут получить, обучаясь в вузах. Куратор проекта Дарья Дурнова пояснила, что наряду с традиционными стипендиями они смогут получать именную стипендию «ФосАгро». Только для этого нужно постараться и получать только хорошие и отличные оценки.

В прошлом учебном году ребята стали участниками первого фестиваля «ФосАгро-классов». И сегодня в ходе видеоконференции они поинтересовались, состоится ли что-то подобное снова. Кураторы корпоративного проекта рассказали, что совсем скоро, во время осенних каникул, состоится общая олимпиада по физике, химии и математике. Ведь главное сейчас – учеба, одиннадцатиклассникам нужно готовиться к выпускным экзаменам. Кстати, до конца этого года им предстоит определиться с будущей специальностью. Это необходимо для того, чтобы начать оформление целевых направлений в вузы. Список университетов и институтов, с которыми «ФосАгро» будет сотрудничать в рамках проекта, уже готов. Также составлен перечень специальностей, которые будут востребованы на предприятиях компании. До конца сентября с этой информацией ознакомятся все учащиеся «ФосАгро-классов».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. видеоконференцию С учениками

Добавить комментарий