Саратовская ГЭС оказала помощь балаковскому родильному дому

Универсальное родовое креслоВ рамках комплексной благотворительной программы «Парус надежды» на средства Саратовской ГЭС (филиала ОАО «РусГидро») было приобретено оборудование для родильного дома города Балаково. Оно предназначено для обеспечения санитарно-эпидемического режима в медучреждении и создания комфортных условий во время проведения родов.

– Помощь гидроэнергетиков очень своевременна, – комментирует главный врач родильного дома г. Балаково Павел Рябов.- В 2012 году был реконструирован основной корпус роддома, в нынешнем году на средства Саратовской ГЭС мы продолжаем оснащать наше учреждение. В частности, закупили два современных родовых стола, которые с помощью пульта управления могут подниматься, менять наклон. Они не только удобны, но и универсальны: при необходимости могут использоваться как операционные столы.

На средства Саратовской ГЭС также были приобретены столы для новорожденных с подогревом, холодильные установки для хранения донорской крови и ее компонентов, сплит-система в трасфузиологический кабинет. Был приобретен также жарочный шкаф для пищевого блока.

 

По информации пресс-службы Саратовской ГЭС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий