Саратовская область стала абсолютным чемпионом Туриады-2013

спартакиада_спорт24 мая, на горнолыжном курорте «Хвалынский» состоялось официальное закрытие спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2012». Первый в истории ПФО слёт такого масштаба стартовал в минувший вторник. Форум, собравший 600 участников из 14 регионов округа, проводился по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полпреда главы государства в ПФО Михаила Бабича. Накануне полномочный представитель Президента России прибыл в область для участия в финальных мероприятиях «Туриады-2013».

В рамках визита в Хвалынский район Михаил Бабич и Губернатор области Валерий Радаев посетили палаточный лагерь участников слёта, соревнования по спортивному туризму и показательные выступления сборной по скайраннингу, оценили работы победителей фотоконкурса, конкурса лучших туристических маршрутов и видеопрезентации регионов. Кроме того, был проведен «круглый стол» с молодежью из числа победителей соревнований и конкурсов «Туриады».

В рамках закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада-2013» прошли церемония награждения победителей первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Абсолютным чемпионом Туриады-2013 стала команда Саратовской области.

В соревнованиях по спортивному туризму первое место заняла Республика Башкортостан, второе место – Саратовская область, третье место – Чувашская Республика.

Праздничную церемонию закрытия завершил большой гала-концерт авторской песни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий