«Северсталь» приступила к заключительному этапу работ по реконструкции детского сада (фото)

Компания «Северсталь» приступила к финишному этапу работ по реконструкции детского сада – устройству дорог и пешеходных зон на его территории, а также озеленению.

В настоящее время на территории детского сада №14 (ул. 30 лет Победы, 49), рассчитанного на 260 воспитанников, продолжается обустройство детских прогулочных площадок. Уже смонтированы теневые навесы, ведется установка игровых комплексов. Бетонное основание площадок покрывается специальным покрытием «мастерфайбр», которое снижает силу удара в случае падения ребенка. Согласно технологии покрытие укладывается 3-4 недели спустя после укладки бетона в качестве основания.

На этой неделе подрядные строительные организации также приступили к дорожным работам. Укладка плитки для пешеходных дорожек началась неделей раньше.

Внутри здания начинается установка мебели и технологического оборудования, поставки которых продолжатся еще в июне. В общей сложности предстоит укомплектовать всем необходимым 13 групп, спортивный и музыкальный залы, пищевой и медицинский блоки и другие технологические помещения детского сада.

Планируется, что в течение июня строители выполнят весь объем работ. предусмотренный проектом реконструкции детского сада, после чего в здании пройдет большая генеральная уборка.

В середине июля, в канун Дня металлурга, компания «Северсталь» будет готова вернуть объект в муниципалитет для набора детей.

«Реконструкция этого детского сада в Балакове для нас – важное мероприятие в рамках корпоративной социальной ответственности, – комментирует руководитель дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман. – И его возвращение в сеть действующих детских садов – большое событие, праздник, не только для компании, но, надеюсь, и для Балаковского района».

детский сад_Балаково_северсталь_1
детский сад_Балаково_северсталь_2
детский сад_Балаково_северсталь_3
детский сад_Балаково_северсталь_4
детский сад_Балаково_северсталь_5

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий