«Северсталь» продолжает набор персонала

24 сентября 2012г., Балаково – 112 новых рабочих мест представила «Северсталь» на прошедшей ярмарке вакансий. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу в Центре занятости населения.

Ярмарочный стенд компании, традиционно привлек множество посетителей: интерес у балаковцев, как не имеющих работы, так и желающих ее сменить к сортовому мини-заводу «Северстали» высок.

«На сегодня «Северсталь» является одним из наиболее привлекательных работодателей в Балаковском районе и за его пределами, – говорит директор Центра занятости населения г.Балаково Андрей Миронов. – Люди хотят работать на современных автоматизированных рабочих местах, иметь высокую заработную плату, социальные гарантии. И все это компания предлагает соискателям».

Сотрудничество с Центром занятости населения города Балаково – это только одно из направлений в работе по подбору персонала для сортового мини-завода.

Так, с 1 октября стартует завершающий этап по подготовке кадров по краткосрочной программе «Металлургия». 48 жителей Балакова и области, успешно прошедших теоретическую подготовку в Саратовском государственном университете (СГТУ) и Балаковском институте техники, технологии и управления, приступают к практическому обучению металлургическим профессиям на Череповецком металлургическом комбинате дивизиона «Северсталь Российская Сталь», в который входит и балаковский мини-завод.

«Мы рассчитываем, что эти ребята успешно пройдут обучение и сдадут необходимые экзамены. Для них это гарантия трудоустройства на наше предприятие, – комментирует генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. – Таким образом мы в текущем году приняли порядка 40 человек».

В 2013 году сотрудничество с СГТУ и его балаковским филиалом продолжится в части подготовки металлургов по программе бакалавриата. В сентябре к занятиям приступило 19 первокурсников и 16 студентов второго курса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий