«Северсталь» продолжает реконструкцию детского сада в Балакове.

5 декабря 2012г., Балаково – Согласно договору между компанией «Северсталь» и администрацией Балаковского муниципального района, в рамках государственно-частного партнерства этой осенью началась реконструкция детского сада на 260 мест.

«В настоящее время все работы ведутся в соответствии с разработанным графиком. Всего на площадке задействовано порядка 90 человек, – рассказывает директор выполняющего реконструкцию детского сада ЗАО «Саратовгесстрой» Алексей Панагушин. – До конца текущего года мы планируем завершить отделочные работы в одном из блоков здания».

Сегодня в стадии завершения находятся кровельные работы, закончен первый этап фасадных работ: стены детского сада утеплены и покрыты первым слоем штукатурки. Продолжается установка современных оконных систем. Меняются все коммуникации – системы вентиляции и отопления (включая укладку теплых полов в игровых комнатах), водопровод и канализация, а также электропроводка.

«Детский сад после реконструкции будет отвечать всем современным требованиям. Для детей и педагогов, а также других работников учреждения создаются комфортные условия: мы уделяем особое внимание качеству отделочных материалов, мебели и оборудования, – пояснил генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. – Как заказчик реконструкции мы отслеживаем и эффективность расходования благотворительных средств, выделенных компанией «Северсталь», и качество строительных и отделочных работ».

В связи с наступлением зимы большая часть работ по реконструкции детского сада на улице 30 лет Победы, 49 будет проходить внутри здания. Второй этап фасадных работ, устройство прогулочных площадок, озеленение и благоустройство начнутся весной 2013 года, как только позволит погода.

«Мероприятия по расширению сети дошкольных учреждений в Балаковском районе проводятся не только за счет бюджетных ассигнований, но и благодаря государственно-частному партнерству, в частности и в сотрудничестве с компанией «Северсталь», – прокомментировала председатель комитета образования администрации Балаковского муниципального района Ирина Расторгуева. – В качестве показателя ее эффективности достаточно сказать, что в 2013 будет введено в строй как минимум 3 детских сада, что позволит снизить очередность еще на 700 мест».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий