«Северсталь – Сортовой завод Балаково» – победитель регионального конкурса «Инвестор года»

Северсталь_инвестор годаНакануне в Правительстве области состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Инвестор года – 2013». В текущем году заявки на участие приняты от 39 предприятий и организаций.  «Северсталь – Сортовой завод Балаково» признан победителем в номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области». Диплом по итогам конкурса генеральному директору мини-завода вручил глава региона.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса «Инвестор года» состоялась в региональном правительстве после заседания совета по инвестициям. Вручив генеральному директору ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Юрию Федоричеву диплом, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что один из крупнейших инвестиционных проектов последних лет завершается успешно, и в регионе уже появилась новая отрасль – металлургия.

В свою очередь, Юрий Федоричев сообщил участникам заседания совета, что на сегодня в режиме комплексных горячих испытаний оборудования на предприятии выпускаются опытные партии продукции, в том числе и собственная стальная заготовка.

Напомним, что объем инвестиций в строительство мини-завода превысил 23 млрд. рублей. Создано около 700 рабочих мест – только на производстве, не считая аутсорсинга. Средняя заработная плата в 1 квартале текущего года составила почти 41 тыс. рублей. Выход предприятия на проектную мощность при благоприятной рыночной ситуации планируется к концу 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий