Семь безработных граждан получили направления на работу от Центра занятости

центр занятостиШестого декабря в Центре занятости населения г. Балаково прошел «День интенсивного консультирования» безработных граждан состоящих на учете в службе занятости и не трудоустроенные в течение восьми месяцев. День интенсивного консультирования является одной из форм работы с безработными гражданами, состоящими на учете длительное время (более 8 месяцев) и не трудоустроенных в течение этого времени.

Главной целью интенсивного консультирования является выяснение причин длительной безработицы конкретного гражданина, повышение его активности на рынке труда и оказание ему квалифицированной помощи в подборе подходящей работы.

В мероприятии приняли участие: специалисты отделов Центра занятости населения (отдел содействие трудоустройству, отдел профобучения и профориентации, отдел информации и взаимодействия с работодателями, отдел специальных программ содействия занятости).

На интенсивное консультирование приглашено девять безработных граждан. В результате интенсивного консультирования семи безработным было выдано направление на собеседование в ООО «Торговый дом «Корона Поволжья» – менеджер, менеджер по планированию; ООО «Волжский терминал» – аппаратчик сепараторщик; ООО «Стандарт» – специалист по кредитам; ООО «БСРЗ» – бухгалтер; ОАО «Балаковорезинотехника»- резчик ластомеров; БФОАО «Облкоммунэнерго» – диспетчер.

Одному безработному в процессе интенсивного консультирование было предложено рассмотреть вариант курсового обучения по программе «менеджер в сфере малого и среднего бизнеса».

Один из безработных трудоустроился в процессе подготовки ко дню интенсивного консультирования.

Проведенное мероприятие позволило выяснить причину длительной безработицы конкретного гражданина и оказать ему квалифицированную помощь в подборе подходящей работы.

По информации Балаковского Центра занятости населения

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий