Сергей Нестеров: цели достигаю в борьбе

сергей_нестеров_балаково Депутат городского Совета первого и второго созывов по избирательному округу № 11 Сергей Романович Нестеров считает, что в жизни важно поставить перед собой цель и идти к ней упорно и настойчиво.

У него настоящий бойцовский, спортивный, боевой характер. И хотя активно борьбой как спортсмен он прекратил заниматься в 41 год, в жизни хватает поводов проявить и характер, и навыки настоящего борца.

Практически ни одно из заседаний комитетов и Совета не обходится без его выступления. И всегда оно — яркое, запоминающееся, порой вызывающее резкие споры и даже размолвки в среде народных избранников.

Особенно когда заходит речь о расходовании бюджетных (читай — народных) средств, либо о благоустройстве городских округов, либо о капитальном ремонте, Сергей Романович непременно вскакивает с места, чтобы сказать своё веское слово. При этом у него всегда есть собственная позиция, порой отличная от мнения подавляюще молчаливого большинства.

Да, народные избранники при голосовании не всегда поддерживают точку зрения Сергея Нестерова, но он не устает снова и снова спорить с ними.

Любимое детище

Спорткомплекс — красивый, современный, стоит на улице Чапаева, на берегу реки Линёвка, словно пришвартовавшийся корабль с неоновым названием «Альбатрос». Вокруг — чистота, порядок, уже пробивается зелёная газонная травка. Видно, что здесь приложил руку настоящий хозяин. Скоро, когда распустятся деревья, здесь совсем хорошо будет. Стайками бегут ребятишки, кто с родителями, кто самостоятельно — заниматься в секциях и плавать в бассейне.

— У нас по сравнению с 2011 годом возросла посещаемость на 26 тысяч человек, — рассказывает Сергей Романович. — Число спортивных секций увеличилось втрое. Есть и новые услуги — это аквапарк в большом бассейне, для малышей в среднем бассейне изготовили ванну с морскими камушками для профилактики и лечения плоскостопия, лимфодренаж. Общее число абонементов, которые мы выдаём в разные секции — 2350. Отсюда растет и финансовая составляющая «Альбатроса», при этом, учтите, свои цены мы не увеличиваем, прибыль растёт только за счёт посещаемости!

Рассказал С.Р. Нестеров и о том, что сейчас полным ходом идёт ремонт большого бассейна, уже заменены трубы, полностью реконструирована система канализации, поставлена новая система водоочистки внутри комплекса, ремонт раздевалок в «Спортэксе», приобретение новых тренажеров, евроремонт VIP-сауны.

Предприятие является добросовестным налогоплательщиком всех уровней.

Для работы и развития МАУ «УСК «Альбатрос», коллективу нужно предоставлять услуги на сумму около 30 млн рублей в год, чтобы перекрыть затратную часть предприятия. Много делается и для работников «Альбатроса» — это новая униформа одежды, повышение заработной платы в среднем на 3 тыс. рублей, её своевременная выплата и многое другое.

В рамках городских муниципальных услуг в «Альбатросе» бесплатно посещают залы, бассейн и секции учащиеся средних школ, инвалиды, ветераны, клиенты центра «Семья», есть группы здоровья для совсем маленьких. Это 47 тыс. посещений в год. Растёт и число договоров на оказание платных услуг с предприятиями и организациями — с удовольствием посещают «Альбатрос» атомщики, работники вагоностроительного завода, «Минудобрений», муниципальных организаций и так далее.

Благодаря «Альбатросу» содержатся и такие нерентабельные пока объекты, как водный стадион, «Спортэкс», шахматный клуб и турбаза на Калинихе.

Его мечта, как говорит Сергей Романович, — на свободной территории вокруг «Альбатроса» построить надувной легкоатлетический манеж размером 90 на 50 метров с теннисными кортами, беговыми дорожками.

— Хорошо, если бы нас освободили от налога на землю, — мечтает Сергей Нестеров, — тогда можно было бы взять кредит и воплотить в реальность такую мечту, как строительство на другом берегу Линёвки спортивного городка с рекартановой легкоатлетической дорожкой, с тренажёрами для тренировок.

А пока — планы на ближайшее время: нужно оборудовать объекты в рамках программы «Доступная среда» — это пандусы, поручни, реконструкция санитарных комнат с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями и так далее. Это, по словам С. Нестерова, также ляжет на плечи предприятия, и стоимость только одного проекта составляет 400 тыс. рублей.

«Обязательств много, поэтому вновь иду в депутаты»

Нынешней осенью Сергей Романович вновь намерен баллотироваться в депутаты городского Совета, о чём сегодня говорит открыто и честно.

— У меня слишком много обязательств перед избирателями, а их наказы для меня — закон, — поясняет Сергей Романович. — К примеру, предстоит решить вопрос восстановления дренажной системы посёлка Сазанлей, который каждую весну продолжает тонуть в воде. Эта система существовала изначально, и ее схема имеется у известного балаковского коммунальщика Юрия Николаевича Сима. — Это совсем не те скважины, которые были пробурены без должного эффекта, а сеть инженерных бетонных лотков, что благополучно отводили лишнюю воду от подвалов и огородов жителей посёлка. В своё время эту систему порушили, но восстановить её вполне реально. Нужно, чтобы работы по восстановлению дренажа были внесены в план на 2014 год, ну и, соответственно, чтобы депутаты внесли на это необходимые средства в бюджет.

Но и без этого забот на округе у Нестерова предостаточно: предстоит добить реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома, нужно серьёзно поработать и в плане капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства на округе, — и тут во многом поможет именно опыт и энергия депутата.

— Поэтому, как бы кто-то этому ни сопротивлялся, какие бы клеветнические препоны на пути мне ни ставили, — к цели своей я иду твёрдо и уверенно, — говорит Сергей Нестеров, — и не отступлю на этом пути. Надеюсь, что и мои избиратели меня в этом поддержат!

Источник: «Балаковские вести»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий