Скоро в Балакове заработает маслоэкстракционный завод

урожай, пшеница_поле В ближайшее время Балаковский маслоэкстракционный завод планово выйдет на пусконаладку. Уже сейчас начался набор персонала, работники проходят стажировку на «Саратовском жиркомбинате» и «Аткарском маслоэстракционном заводе», руководители пусконаладочных операций перебрасываются также с аткарского предприятия. На заводе запланировано создание 320 рабочих мест.

Проект по строительству маслоэкстракционного завода мощностью 1,8 тыс. тонн /сутки реализуется на базе элеватора ООО «Волжский терминал». В работе задействованы российские подрядные организации, в том числе – местные. На предприятии запланирована установка технологического оборудования с высокой степенью автоматизации процессов переработки маслосемян.

По словам Ивана Чепрасова, новое производство позволит развить речной транспорт. Сегодня эта отрасль находится в тяжелом состоянии, при этом является самым дешевым видом транспорта. И.о главы районной администрации также призвал местных предпринимателей присмотреться к новому заводу. По его словам, у многих бизнесменов появится шанс интересно поработать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий