Снизилось количество случаев отравления некачественным алкоголем

алкоголь 2По данным токсикологического мониторинга Управления Роспотребнадзора, проводимого на территории нашего региона, с начала года зарегистрировано 127 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, что свидеьельствует о значительном  снижении, в 1,6 раза количества отравлений по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (203 случая).

Также снизилось и количество летальных случаев от отравлений некачественным алкоголем на территории Саратовской  области.
За первые два месяца 2013 года зарегистрировано 74 смерти, что ниже, в 1,7 раза, количества летальных случаев за аналогичный период 2012 года (127 случаев). Большинство отравлений с летальным исходом выявлено в основном на территории Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Петровского, Пугачевского, Энгельсского, Ершовского, Турковского, Ивантеевского, Краснокутского районов и г. Саратова. Основное количество отравившихся – 100 случаев (78,7%) составили лица трудоспособного возраста, из них на неработающий контингент приходится 67% .

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий