Состоялось первое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

совет межнац отношенийВ среду, 9 апреля, состоялось первое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Балаковского муниципального района. В заседании приняли участие сотрудники правительства Саратовской области, администрации БМР, УФМС, ФСБ и прокуратуры. Присутствовали представители азербайджанской, армянской, дагестанской, еврейской, татарской, украинской, чеченской, чувашской общественных организаций, руководители духовного управления мусульман и православной церкви.

В соответствии с повесткой дня из числа участников Совета были избраны председатель и секретарь Совета. С сообщением «Об отношении православной церкви к событиям на Украине» выступил благочинный балаковского округа Отец Амвросий. Начальник отдела УФМС России по Саратовской области в городе Балаково, подполковник И.В. Наумов выступил с докладом «О миграционной обстановке в городе Балаково за последние три месяца». В продолжение миграционной темы, руководитель духовного управления мусульман Саратовской области БМР Ф.Я. Тумаров рассказал о роли мечети в общественной жизни мигрантов. Гости и участники Совета в ходе обсуждения доклада и сообщений задавали выступающим актуальные вопросы.

Также в ходе заседания Совета был обсужден проект положения администрации БМР «О профилактике проявлений терроризма и экстремизма на территории Балаковского муниципального района», который в последующем будет направлен на укрепление и гармонизацию межнациональных отношений, а так же на исключение проявлений терроризма и экстремизма на территории Балаковского района. В ходе обсуждения, участники сформировали перечень предложений по совершенствованию настоящего документа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий