Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области

25 декабря 2012 года в Белом зале Правительства области под председательством Губернатора области Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области по вопросу безопасности проведения новогодних праздничных мероприятий на территории Саратовской области.

На заседании рассматривался комплекс мероприятий по обеспечению безопасности населения области в ходе новогодних праздников и Рождества Христова.

В ходе мероприятия были внесены необходимые коррективы в организацию несения службы сотрудниками полиции и государственной инспекции безопасности дорожного движения. Правоохранительным органам Саратовской области рекомендовано провести мероприятия по недопущению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, а также торговли пиротехническими изделиями ненадлежащего качества. Органам местного самоуправления поручено проверить готовность аварийно-спасательных служб, медицинских учреждений к действиям при возможном осложнении оперативной обстановки.

Собственникам развлекательных заведений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий рекомендовано организовать инструктажи с персоналом объектов по вопросам соблюдения требований безопасности и действиям в случае возникновения террористических угроз.

Также участниками совещания утверждён план работы антитеррористической комиссии в Саратовской области на 2013 год. Основные направления деятельности будут направлены на усиление антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры, объектов топливно-энергетического комплекса, объектов, связанным с использованием и хранением радиоактивных, взрывчатых и отравляющих веществ, а также объектов социальной сферы и массового пребывания населения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий