Состоялось торжественное открытие XIXобластного культурно-спортивного фестиваля «Спорт! Творчество! Дружба!»

открытие фестиваляВчера, 25 июня, в «Центре реабилитации «Лазурный» (с. Красный Яр.) состоялось торжественное открытие XIX областного культурно-спортивного фестиваля учащихся ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «Риф» «Спорт! Творчество! Дружба!». Примечательно, что событие такого масштаба проходит на земле Балаковского муниципального района впервые.

Фестиваль, который продлится до 29 июня, проводится по инициативе министерства социального развития Саратовской области. В этом году в мероприятии принимают участие 150 участников из 14 отделений ДЮСАШ «Реабилитация и физкультура» городов Саратовской области, таких как: Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Калининск, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищев, Саратов, Хвалынск, Энгельс.

На церемонии открытия участников соревнований громкими аплодисментами приветствовали зрители и гости праздника. Право, дать официальный старт фестивалю, было предоставлено директору «Центра реабилитации «Лазурный» Олегу Овчинникову. В своей приветственной речи он подчеркнувший, что спорт, творчество и дружба – основа детства. «Я желаю вам высоких спортивных результатов, новых рекордов, и хочу, чтобы вы все не только подружились, но общались и после фестиваля, а залогом дружбы послужило это мероприятие» – отметил Олег Юрьевич.

В торжественной церемонии также приняли участие председатель постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике Татьяна Решетникова и председатель Балаковского отделения Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Низовцев.

Напоминаем, что XIX областной культурно-спортивный фестиваль учащихся ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Спорт! Творчество! Дружба!» пройдет в период с 24 июня по 29 июня 2013 года.

Программа фестиваля весьма насыщенна: помимо спортивных состязаний, таких как веселые старты, соревнования по легкой атлетике, это еще и конкурсы художественной самодеятельности и литературного творчества.

По итогам соревнований, из победителей и призеров соревнований будут сформированы сборные команды школы для участия во Всероссийских фестивалях, спартакиадах и соревнованиях среди инвалидов.

Команды, занявшие 1-2-3 места в общем зачете, будут награждены грамотами и кубками, а все участники соревнований получат сувениры и сладкие призы. Желаем участникам фестиваля удачи на полях спортивных сражений!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий