Состоялся Фестиваль художественного творчества пожилых людей «Путь к себе»

музей радищева_дом-интернат 7 октября в Балаковской художественной галерее Саратовского музея им. А.Н. Радищева состоялся 2-й Фестиваль художественного творчества пожилых людей «Путь к себе».

Данный фестиваль является совместной работой сотрудников музея им. Радищева и Балаковского дома – интерната для престарелых и инвалидов, который проходит по традиции в декаду праздника, посвящённого «Международному дню пожилых людей». В фестивале с удовольствием приняли участие 30 проживающих дома- интерната.

Фестиваль объединил талантливых, творческих людей, которые создают, удивляют, радуют нас своими великолепными работами. На мероприятии присутствовали преподаватели «Центра Дополнительного образования детей, которые провели мастер классы по украшению брошей, плетению из лент, оригами, аппликации на ткани. Проживающие дома – интерната активно принимали участие, пробуя себя в разных видах творчества и всё больше погружаясь в атмосферу «волшебства» и фантазии.

Вторым этапом мероприятия стало представление участников выставки и презентация их творческих работ на мультимедийной установке.

Здесь были представлены: вышивка, тряпичные куклы, воротнички, украшенные бисером, цветочные композиции из ткани, шкатулки, украшенные декоративными пуговицами и др. Все участники были награждены дипломами и бурными аплодисментами.

Завершили мероприятие воспитанники Балаковского училища искусств и подарили всем присутствующим музыкальные и танцевальные композиции. Атмосфера тепла и доброты царила в зале на протяжении всего мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий