Состоялся юбилейный вечер татаро-башкирского национально-культурного центра «Мирас»

В минувшую субботу, 12 января 2013 года в городском центре искусств им.М.Э.Сиропова прошел юбилейный вечер татаро-башкирского национально-культурного центра «Мирас».

Знаменательно, что творческий концерт, посвященный 20-летниму юбилею коллектива, был назван «Родной язык – святой язык», поскольку ровно два десятилетия назад, центр был создан именно для изучения татарского языка на балаковской земле.

В вестибюле центра искусств, для гостей праздника была развернута большая выставка. На стендах были представлены национальные костюмы, предметы быта, украшения, литература, блюда татарской и башкирской кухни и множество фотографий с мероприятий коллектива «Мирас» за многие годы творчества.

На сцене зрителей ждал большая концертная программа. Так гости праздника смогли оценить мастерство, как самого коллектива «Мирас» так и творческие номера, подготовленные их друзьями – коллективами других национально-культурных центров Балакова. Кроме того, поздравить юбиляров приехал саратовский ансамбль «Тугай». Он приготовил очень яркую и незабываемую программу, по окончании которой зал просто взорвался аплодисментами.

В этот день в адрес юбиляров звучало много добрых слов и пожеланий. Поздравить «Мирас» приехали гости из таких городов как Казань, Саратов и конечно Балаково. Членам творческого коллектива вручили грамоты и благодарственные письма за верность традициям, сохранению межнационального мира и согласия и верности традициям своего народа.

Мероприятие продлилось более трех часов, но даже по его окончанию зрители не спешили расходиться. По мнению организаторов и гостей праздника, юбилейный вечер получился зрелищным, добрым и по-семейному уютным.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий