Состояние преступности на территории БМР

На постоянно действующем совещании при Главе БМР начальник полиции по охране общественного порядка МУ МВД РФ «Балаковское» Михаил Иванов выступил с информацией о состоянии преступности на территории Балаковского муниципального района в течение минувшей недели и мерах по профилактике преступлений и правонарушений.

В полицию общественной безопасности за неделю поступило 630 сообщений, 38 из них носили криминальный характер. Такие преступления, как грабёж (три), мошенничество (одно), ДТП (одно), изъятие наркотиков (три), лёгкие телесные повреждения (пять), изъятие оружия (одно), умышленное уничтожение имущества (одно), угроза физической расправы (три), раскрыты полностью.

За минувшую неделю балаковцами совершено 1264 административных правонарушений. Мелких хулиганств было 91, нарушений правил дорожного движения 714 (в нетрезвом состоянии 35 водителей). Антиалкогольное законодательство граждане нарушили 320 раз. В правоохранительные органы доставлены 12 человек, которые находились в розыске.

Правонарушители понесли административную ответственность, в том числе составлено 56 протоколов по нарушению правил благоустройства: 21 протокол за парковку автомобилей в зелёных зонах, 35 – за выброс мусора в неположенном месте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий