Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в поджоге машины

сгорел автомобиль_возгорание1 марта около 2х часов ночи в полицию и МЧС поступило сообщение, что горит автомашина ВАЗ 2111, припаркованная возле одного из домов в Балакове.

Авто принадлежало жильцу данного дома.

В ходе опроса проживающих в доме граждан, сотрудники полиции установили, что соседи видели, как некий незнакомый мужчина стоял и смотрел на объятый пламенем автомобиль, а когда заметил сирены приближающихся пожарных машин, сел в свой автомобиль и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД РФ «Балаковское» задержан подозреваемый – 30-летний ранее не судимый житель Балакова. По одной из версий, в тот день он поссорился со своей знакомой, и, в сердцах, решился на поджог машины (принадлежащей, кстати, не ей, а ее родственнику).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ («Умышленные повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»). Максимальное наказание по данной статье – до 5 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий