Сотрудники «Северстали» приняли участие в акции ко Дню защиты детей

Сотрудники «Северсталь – Сортовой завод Балаково» присоединились к благотворительной акции «От сердца к сердцу», проводимой волонтерами городского центра «Молодежная инициатива», и собрали более 16 тыс. рублей в пользу детей – участников двух балаковских социальных проектов благотворительной программы по профилактике социального сиротства «Дорога к дому» ОАО «Северсталь».

Всего в ходе акции за неделю было собрано более 25 тыс. рублей, на которые были приобретены предметы ухода за детьми и материалы для творчества и занятий спортом для детей из семей – участников двух социальных проектов программы «Дорога к дому».

Так, для малышей из проекта «Вместе с мамой», направленного на профилактику отказов от детей, волонтеры передали подгузники, детское жидкое мыло, влажные салфетки, бутылочки для кормления, пустышки, сертифицированное детское питание и другие вещи, которые значительно упростят их мамам первые несколько недель жизни. Комплекты вещей первой необходимости они получают при выписке из родильного дома.

Для детей и подростков из проекта «Наш добрый дом – семейная школа», направленного на профилактику правонарушений, были закуплены карандаши, фломастеры, маркеры, мелки, бумага для рисования, цветная бумага для аппликаций, наборы для творчества, а также настольные игры и спортивные товары. Все это необходимо для работы с детьми и подростками на психологических тренингах «Мастерская общения».

Все подарки были переданы руководителям социальных проектов накануне Дня защиты детей. Они поблагодарили волонтеров и пригласили их к дальнейшему сотрудничеству.

 Северсталь_Балаково_благотворительность

По информации пресс-службы “Северсталь – Сортовой завод Балаково”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий