Стоимость социальных проездных билетов увеличится втрое

C 1 февраля 2013 года цена на социальные месячные проездные билеты на каждый вид транспорта (городской электрический транспорт, автобус городского сообщения, автобус пригородного сообщения) в Саратовской области увеличится втрое – с 50 до 150 рублей.

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин прокомментировал увеличение стоимости социальных месячных проездных билетов:

«Бюджет Саратовской области всегда являлся социально ориентированным. Главная задача Правительства области – обеспечить людей льготных категорий необходимыми социальными гарантиями. Стоит отметить, что на сегодняшний день в нашем регионе насчитывается порядка 20 категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, включая ветеранов и инвалидов.

С февраля 2013 года изменится стоимость льготного проездного билета на месяц. Для каждого вида городского и пригородного транспорта, согласно постановлению Правительства Саратовской области, она составит теперь 150 рублей. Эта мера, по нашему мнению, вполне оправдана тем, что цена льготного проездного не менялась в Саратовской области с 2005 года, а себестоимость транспортных услуг за это время возросла многократно. Подчеркну, что право граждан на использование всех видов транспорта будет сохранено».

Правом покупать проездные по льготной цене в Саратовской области пользуются около 20 категорий граждан. В бюджете 2013 года на обеспечение льготного проезда предусматривается более 930 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Julia:

    Все только дорожает и дорожает. Слышала, что и проезд на 50% поднимут. Лучше бы зарплату с таким рвением увеличивали

    1. Так точно! Скоро подорожает проезд.

Добавить комментарий