Строительство моста в Балаково продолжается

В Балаково продолжается строительство нового мостового перехода через судоходный канал. Так заявил губернатор Валерий Радаев.

Напомним, что церемония закладки первого камня состоялось еще в 2003 году, но финансирование началось лишь через шесть лет, в 2009 году.  Общая стоимость объекта составляет более 5 миллиардов рублей.

На сегодняшний день строительство нового моста активно движется вперед. Именно поэтому сроки его ввода в строй, возможно, будут сокращены. Также для продолжения строительства объекта из федерального бюджета планируется субсидия в размере 1 миллиарда рублей.

Его могут достроить раньше срока

Как заявил губернатор Валерий Радаев, строительство мостового перехода через судоходный канал в Балакове будет продолжено. Строительство объекта общей стоимостью более 5 миллиардов рублей активно движется вперед, и сроки его ввода в строй, возможно, будут сокращены. Церемония закладки первого камня состоялась в 2003 году, однако финансирование началось только в 2009-м. Сейчас планируется субсидия из федерального бюджета в размере миллиарда рублей на продолжение строительства объекта.

Хорошие перспективы достройки моста в Балаково отмечает заместитель председателя правительства Сергей Канчер. По его словам, мосты строятся в рамках программы «Развитие транспортного комплекса Саратовской области на 2010-2015 годы», подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Саратовской области».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий