Строительство нового моста в Балаково идет в соответствии с графиком

На сегодняшний день технологический процесс строительства моста в г. Балаково ведётся динамично, в полном соответствии с графиком. Однако на правом берегу Судоходного канала остаётся актуальной проблема расселения земельных участков, расположенных на пути будущего подъезда к мостовому переходу.
В зону строительства правобережного подхода к мостовому переходу попали 52 земельных участка, подлежащих к изъятию, на которых имеются жилые строения и сооружения. Из областного бюджета в 2013 году владельцам данных участков было выделено более 94 млн. рублей. Ситуацию по расселению осложняет тот факт, что часть жилых домов на правом берегу Судоходного канала являются самовольными постройками, право собственности на которые не зарегистрировано.
Как отмечает председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков: «Наша основная задача на сегодняшний день – это провести разъяснительную работу с владельцами земельных участков, объяснить всем необходимые процессуальные процедуры, проконсультировать по всем возникающим вопросам. Ведь мост – это стратегический объект, строительство которого все равно не остановится».
Для активизации работы по выкупу земельных участков у физических лиц для продолжения строительства мостового перехода специалистами комитета дорожного хозяйства области регулярно проводятся встречи с собственниками земельных участков, попадающих в зону строительства объекта. Очередная встреча проходила 3 июля 2013 года».
На текущий момент 10 собственников выразили согласие на получение компенсации, подготовлены проекты договоров купли-продажи на данные земельные участки и переданы собственникам для ознакомления. Собственникам были даны юридические консультации о том, как будет осуществляться процедура перехода права, какие документы они должны подготовить.

20130709-094840.jpg
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий