Студенты спасательного отряда посетили пожарную часть по охране Балаковской АЭС

юные спасатели_экскурсия_пч_аэсСтуденты спасательного отряда, созданного на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума в Балаково, посетили с экскурсией пожарную часть по охране Балаковской АЭС.

Юным спасателям продемонстрировали технику и пожарно-техническое оборудование, находящееся на вооружении части. Организован показ работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента, была подана пена. А самое главное и не забываемое ощущение ребята получили, когда одного из них нарядили в Радиационно-защитный костюм РЗК, предназначенный для индивидуальной комплексной защиты пожарных спасателей при проведении аварийно-спасательных работ в зоне бета-гамма облучения, особенно в помещениях малого объёма с мощными стенками, на гражданских и военных судах с ядерными силовыми установками.

Свое мнение об экскурсии высказала преподаватель, тренер и начальник студенческого спасательного отряда ГАЭмТ Наталья Глазунова: «ребятам безумно понравилось все, особенно большое количество техники и современного оснащения».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий