Студия восточного танца заняла призовое место на Международном фестивале

фестиваль восточного танцаСтудия восточного танца «Азалия» из Городского центра искусств заняла III место в номинации «Фольклор. Группы» на I Международном фестивале восточного танцевального искусства «АЛМАЗ», проходившем в Уфе. Балаковский творческий коллектив в составе Е. Харламовой, Н.Харламовой, Л. Кузнецовой и В. Утенковой был награжден кубком, дипломом и подарочными сувенирами.

Фестиваль проводился с 15 по 17 февраля в ГДК г. Уфа. В нем принимали участие более 150 человек из разных городов: Екатеринбург, Челябинск, Москва, Самара, Тольятти. Балаково был представлен танцевальным коллективом «Азалия», художественный руководитель – Екатерина Харламова.

Главная идея фестиваля – это повышение восточного танцевального искусства. Поэтому наряду с конкурсной программой для участников прошли различные мастер-классы, которые провели профессиональные танцовщицы.

В завершение конкурсного дня состоялся гала-концерт с участием звезд восточного танца – Латифы из Москвы, Лилии Гаматдиновой из Самары, Анны Борисовой из Набережных Челнов, Гульнары Хайруллиной из Уфы. Также прошел показ восточных костюмов от дизайнера Хишам Осман, который привез свою коллекцию из Каира.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий